«Ростелеком» подключил 17 объектов РТРС в Курской области к высокоскоростному интернету

«Ростелеком» обеспечил 17 объектов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Курской области высокоскоростным интернетом.

Цифровой провайдер проложил более 66 км оптоволокна в 16 районах, в том числе в Беловском, Дмитриевском, Медвенском, Рыльском и других. Работы по реализации федеральной программы развития телерадиовещания в части строительства оптоволоконных линий связи для РТРС – одна из социально важных задач, стоявших перед Курским филиалом «Ростелекома».

Помимо 20 цифровых каналов, которые куряне могут смотреть бесплатно с помощью приставок, жителям области доступно интерактивное ТВ, а это не только более 180 каналов, но и возможность управлять самим просмотром и записывать трансляцию на съёмный носитель.

Более подробную информацию о том, как подключить Интерактивное ТВ, можно найти на сайте kursk.rt.ru.