Новости

«Цифровой забег» — главное не победа, а участие!

В субботу, 21 сентября, во Всероссийский день бега на проспекте Победы в Курске прошло легкоатлетическое мероприятия «Цифровой забег».

В настоящее время завершается переход на цифровое телевещание. 14 октября будет отключена аналоговая трансляция федеральных телеканалов.

В связи с этим, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации обратилось с инициативой к главам субъектов Российской Федерации организовать в регионах эти спортивные мероприятия, которые прошли в 20 субъектах РФ.

Дистанция забега – 5040 м (по количеству башен сети РТРС, обеспечивающих работу цифрового телевидения в стране, в Курской области из них находятся 18). Забег прошёл под брендом «Смотри цифру».

Около Триумфальной арки с самого утра собралось большое количество гостей и зрителей. Для них проводились спортивные конкурсы, викторины, работала полевая кухня.

На старт вышли сотни курян. Лучшими смогли стать не все. Главное не победа, а участие. Победители забега помимо дипломов и медалей получили цифровые ТВ-приставки.

Приставки победителям забега в женской и мужской категориях предоставлены филиалом РТРС «Курский ОРТПЦ» в рамках акции «20 новых телезрителей».

Поздравляем!