Жителей Курской области предостерегают от мошеннических сайтов

09.04.2020. Мошенники в социальных сетях распространили очередное ложное сообщение. Будьте осторожны! Не передавайте данные своих банковских карт!

Интернет будет проводиться в населённые пункты с числом жителей от 100 человек

08.04.2020. Новый закон предусматривает реформирование универсальных услуг связи, которые оказываются по всей России с соблюдением определенных стандартов.

Средняя общеобразовательная школа №54 города Курска стала победителем федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

07.04.2020. Конкурсы стартовали в конце февраля. Они проводились в ходе исполнения федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

«Трансформер» в период самоизоляции

06.04.2020. «Ростелеком» — одна из первых компаний, которая открыла бесплатный доступ к большей части своего контента для пользователей, которые вынуждены находиться дома.

РТРС начал тестовую эфирную трансляцию телевидения в формате HD

06.04.2020. Отличительная особенность телеканалов в составе HD-мультиплекса — использование кодирования по стандарту H.265, или HEVC (High Efficiency Video Codec).

Жители Курской области стали чаще пользоваться госуслугами в электронной форме

06.04.2020. Показатель доли жителей России, пользующихся госуслугами в электронной форме, за прошлый год в Курской области составил 78,2%. Это выше показателя по стране на 0,6%.

Началась блокировка RSA-сертификатов информационных систем, взаимодействующих с ЕСИА

03.04.2020. Уведомления о том, что ЕСИА переходит на использование электронных подписей по ГОСТ Р 34.10-2012 и о том, что использовать RSA с 1 апреля 2020 года будет нельзя, направлялись Минкомсвязью.

Куряне предпочитают проводить время дома

03.04.2020. Сегодня на 8 часов утра индекс самоизоляции курян составил 4,3.

Владимир Путин призвал внимательно относиться к рекомендациям медиков

02.04.2020. Путин отметил, что нерабочая неделя показала, что понимание сложности ситуации помогает снизить риски.

Нерабочие дни, которые нужно провести дома

02.04.2020. Указ о нерабочей неделе не распространяется на все структуры жизнеобеспечения, аптеки, магазины, банки, а также транспорт.

Ответственность за нарушение режима карантина

02.04.2020. В случае смерти двух и более лиц нарушителю грозит заключение до семи лет.

Режим повышенной готовности

02.04.2020. Гражданам рекомендовано воздержаться от выездов за рубеж, для прибывших из государств с неблагоприятной обстановкой вводится обязательный 14-дневный карантин.

Регионам предоставлены полномочия выбирать режим для борьбы с коронавирусом

02.04.2020. Российский лидер подчеркнул, что регионы сами будут принимать решение о том, какой режим в субъекте РФ или его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с указом Президента России.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

02.04.2020. Чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией необходимо чётко соблюдать следующие правила.

Максут Шадаев: «Вводим обязательный минимальный социальный стандарт доступа к сети интернет»

02.04.2020. С 1 апреля стартовал эксперимент по предоставлению гражданам бесплатного доступа к социально значимым сайтам даже при отрицательном балансе.

Индекс самоизоляции курян улучшился

02.04.2020. Вчера индекс самоизоляции курян составил 3,8 балла, а сегодня — 4,4.

Более 200 кейсов цифровой трансформации содержится в базе «Цифровой экономики»

01.04.2020. Все кейсы, которые вошли в новый релиз, отвечают решению задач развития цифровой экономики в субъектах России.