ИТ-технологии успешно действуют в почтовых отделениях Курской области

19.04.2019. Благодаря сервису «Предзаполненная посылка» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома.

Машину можно снять с учета через портал gosuslugi.ru

18.04.2019. Об этом сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

Курская область подключилась к масштабной акции «Урок цифры»

18.04.2019. В таком уроке приняли участие специалисты комитета цифрового развития и связи Курской области.

Заработал новый региональный портал vmeste46.ru

17.04.2019. О работе нового регионального портала речь шла на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сеть МФЦ получила премию ООН

16.04.2019. Российский проект «Мои документы» участвовал в премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Сделаем Курск чище!

14.04.2019. Сегодня сотрудники Комитета цифрового развития и связи Курской области и Центра электронного взаимодействия приводили в порядок после зимы территорию Первомайского парка в Курске.

"Делаем вместе"

11.04.2019. Это цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн голосований и сбора информации и идей по вопросам развития территорий.

Купля-продажа недвижимости через портал госуслуг

05.04.2019. Минэкономразвития России подготовило законопроект, уточняющий форму сделок купли-продажи или дарения недвижимости в онлайн-режиме.

"Умный город"

02.04.2019. В реализацию этой программы в 2018 году активно включилась Курская область.

Цифровая гигиена

01.04.2019. Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве – одна из ключевых в жизни современного общества.

Можно смотреть не только 20 цифровых каналов, но ещё и сотни каналов интернет-телевидения

29.03.2019. 3 июня в регионе будет отключено аналоговое телевещание, и Курская область официально в полном объеме перейдет на цифровое телевидение.