Адресная социальная помощь за цифровую приставку

19.06.2019. За оформлением компенсации необходимо обратиться в территориальный отдел Центра социальных выплат.

«Дело» в дело

19.06.2019. Обучение проводилось в соответствии с поручением врио губернатора Курской области Романа Старовойта.

Лицензии на изготовление программного обеспечения на материальных носителях отменены

18.06.2019. Президент РФ подписал закон, отменяющий лицензирование выпуска аудиовизуальной продукции, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

Цифровое государственное управление Курской областью

17.06.2019. На Среднерусском экономическом форуме состоится Экспертная сессия «Цифровое управление регионом».

В целях реализации закона об устойчивом Рунете

14.06.2019. На портале общественных обсуждений опубликованы следующие проекты документов.

Портал «Центр электронного взаимодействия» обновляется каждый день

13.06.2019. В разделе «Новости» портала можно узнать о реализации федеральных проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Российская национальная доменная зона

11.06.2019. На портале общественных обсуждений опубликован проект приказа Роскомнадзора, которым утверждается перечень групп доменных имен.

Рунет под защитой государства

10.06.2019. Координация обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования Интернета на территории России возлагается на Роскомнадзор.

22-я кнопка для муниципальных телеканалов

07.06.2019. Включение муниципальных телеканалов в обязательный общедоступный перечень телевещания обеспечит телезрителям оперативный доступ к местным новостям и событиям.

Лаборатория новых информационных технологий приходит в Курскую область

07.06.2019. Вчера на Петербургском международном экономическом форуме Роман Старовойт и Филипп Генс подписали соглашение о развитии партнёрских отношений.

На Правительственной комиссии по цифровому развитию

05.06.2019. Цифровая трансформация государственных услуг стала основной темой заседания Правительственной комиссии.

Абитуриент с электронной подписью

04.06.2019. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи.

27-28 июля пройдет курский региональный хакатон «Цифрового прорыва»

03.06.2019. Участники конкурса продемонстрируют свои способности представителям крупных игроков российского бизнеса.

«Умный дом»

31.05.2019. Сервис «Умный дом» реализуется в рамках проекта «Умный город» в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика».

Устранение цифрового неравенства в Курской области продолжается

30.05.2019. Теперь интернет стал ещё доступнее жителям Хомутовского, Кореневского и Черемисиновского районов.

Курская «Школа предпринимателя» о цифровизации экономики

27.05.2019. Специалисты Центра электронного взаимодействия на протяжении нескольких лет принимают участие в этом проекте.