Максут Шадаев: «Вводим обязательный минимальный социальный стандарт доступа к сети интернет»

02.04.2020. С 1 апреля стартовал эксперимент по предоставлению гражданам бесплатного доступа к социально значимым сайтам даже при отрицательном балансе.

Индекс самоизоляции курян улучшился

02.04.2020. Вчера индекс самоизоляции курян составил 3,8 балла, а сегодня — 4,4.

Более 200 кейсов цифровой трансформации содержится в базе «Цифровой экономики»

01.04.2020. Все кейсы, которые вошли в новый релиз, отвечают решению задач развития цифровой экономики в субъектах России.

Контроль за соблюдением гражданами карантина

01.04.2020. Правительство РФ дало поручения по использованию Единого портала государственных и муниципальных услуг для контроля за соблюдением гражданами карантина.

Бесплатный корпоративный мессенджер

31.03.2020. В условиях пандемии короновируса компания СИБРУС предлагает использовать защищенный корпоративный мессенджер СИБРУС бесплатно.

Скоростной Интернет пришёл в Дмитриевский район

31.03.2020. «Ростелеком» подключил к интернету дома в городе Дмитриеве и посёлках Колос и Нива, находящихся в Дмитриевском районе Курской области.

В России будут отслеживать больных коронавирусом при помощи мобильной связи

31.03.2020. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации оповестило регионы о создании системы отслеживания больных коронавирусом и их контактов по геолокации.

Сервисы портала государственных услуг появились внутри социальной сети «Одноклассники»

30.03.2020. На первом этапе в приложении доступны шесть услуг, в будущем планируется охватить всё наиболее востребованные сервисы портала.

В МФЦ будут вести приём только по предварительной записи

30.03.2020. С 6 апреля многофункциональные центры «Мои документы» в Курской области переходят на новый режим работы.

Пройдите опрос, проверьте, находитесь ли Вы в группе риска по коронавирусу

28.03.2020. Единый портал государственных и муниципальных услуг предлагает всем желающим, зарегистрированным на портале, проверить себя на статус нахождения в группе риска по коронавирусу.

Новостной агрегатор вошёл в список обязательного российского ПО

26.03.2020. На портале общественных обсуждений опубликован доработанный Проект Постановления правительства РФ.

РТРС побеждает весеннюю интерференцию

25.03.2020. Нынешняя весна — первая, когда вся Россия смотрит федеральные телеканалы исключительно в цифровом формате.