Куряне приглашаются принять участие в «Цифровом забеге»

19.09.2019. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Доме журналиста заместитель председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Владимир Зимовцев.

Повышение качества и доступности госуслуг в Курской области

18.09.2019. Сегодня состоялось заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества.

Для успеха цифровизации важна скорость

18.09.2019. 21 сентября, в 10 часов утра, в городе Курске, на проспекте Победы, состоится спортивное мероприятие – «Цифровой забег».

Курская область удостоена диплома конкурса «ПРОФ-IT.2019»

16.09.2019. Проект «Система безналичной оплаты проезда — Курская область» награжден Дипломом конкурса «ПРОФ-IT.2019» в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством».

Вместе ярче!

13.09.2019. С 1 сентября по 31 октября 2019 года проводится конкурс для учителей общеобразовательных школ «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче».

Цифровизация рабочих мест в школах Курской области

12.09.2019. Обновлённые школы встретили своих долгожданных учеников после летних каникул.

В парке «Боева дача» устанавливают видеокамеры

29.08.2019. В городе Курске на улице Тускарная перед въездом в парк «Боева дача» размещена видеокамера.

«Школа предпринимателя» продолжает работу

27.08.2019. Специалисты Центра электронного взаимодействия на протяжении нескольких лет принимают участие в проекте «Школа предпринимателя».

На «Боевой даче» установлена камера видеонаблюдения

27.08.2019. Использование видеонаблюдения позволяет обеспечивать безопасность на различных объектах города и области, а также в зонах отдыха.

76 лет Победы в Курской битве!

23.08.2019. В областном центре проходит ряд памятных мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины победного завершения одного из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны.

Переход на безналичный способ оплаты проезда в Курске продолжается

23.08.2019. Безналичная оплата проезда в рамках автоматизированной системы контроля оплаты проезда Курской области (АСКОП) запущена в тестовом режиме.

Определены домены, составляющие российскую национальную доменную зону

22.08.2019. Приказ разработан для исполнения так называемого закона об устойчивом Рунете, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

22 августа – День Государственного Флага России

22.08.2019. Впервые бело-сине-красный флаг подняли на русском военном корабле «Орел» в 1668 году, в царствование Алексея Михайловича.

Портал «Центр электронного взаимодействия» обновляется каждый день

21.08.2019. В разделе «Вакансии» можно узнать вакансии рабочих мест в сфере ИТ и информационной безопасности.

«Ростелеком» – бессменный исполнитель национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

21.08.2019. Правительство Российской Федерации назначило «Ростелеком» единственным исполнителем закупок товаров и работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства.