«Красивые» номера можно будет зарезервировать на портале госуслуг

21.01.2020. За понравившийся знак придется либо заплатить повышенную госпошлину, размер которой пропишут в Налоговом кодексе, либо победить в торгах.

В МФЦ Курской области увеличился перечень государственных услуг

20.01.2020. В связи с передачей в МФЦ большинства полномочий Управление ФНС России по Курской области с 2 апреля текущего года года планирует закрытие 13 территориально обособленных рабочих мест.

Сайт «Центр электронного взаимодействия» актуален каждый день

17.01.2020. Адаптивный сайт «Центр электронного взаимодействия» удобно смотреть не только на компьютере, но и на планшете и телефоне.

Борьба со снюсами на просторах Рунета продолжается

17.01.2020. Роскомнадзор заблокировал 30 страниц в интернете с информацией о продаже запрещенной к реализации никотиносодержащей продукции, снюсов.

Аукцион на частоты 5G

17.01.2020. В III квартале текущего года в России состоится первый аукцион на радиочастоты для сетей пятого поколения (5G).

Курских журналистов поздравили с их профессиональным праздником

15.01.2020. Руководитель комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Веревкин поздравил с профессиональным праздником представителей курских средств массовой информации.

Автоматизированная антикоррупционная система в действии

14.01.2020. ПАО «Ростелеком» с 2014 года активно работает над созданием и развитием антикоррупционной системы.

Обновлено приложение «Биометрия»

13.01.2019. «Ростелеком» запустил новую версию приложения «Биометрия» для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android и iOS.

Цифровизация продолжается

10.01.2020. План законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации в 2020 году предусматривает разработку 230 законопроектов.

Малые закупки Курской области перешли в электронный формат

10.01.2020. Это предусмотрено дорожной картой по содействию развитию конкуренции в Курской области.

Курских разработчиков программного обеспечения приглашают принять участие в конкурсном отборе

09.01.2020. Конкурсный отбор проводится в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Госслужащие Курской области получили знания в РАНХиГС

09.01.2020. В декабре прошлого года для представителей органов власти Курской области сотрудники РАНХиГС провели выездной семинар.

Регистрация трактора через портал госуслуги

31.12.2019. При получении государственных услуг в электронном виде государственную пошлину можно оплатить со скидкой 30%.

Приложение Mir Pay появится на смартфонах в России

30.12.2019. Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности.

Запрет на электронную технику без российского программного обеспечения

30.12.2019. Конкретный перечень программ, которые будут в обязательном порядке устанавливаться на устройства, определит Правительство РФ.