Мобильное приложение «Госуслуги» будет перевыпущено

15.11.2019. В новом мобильном приложении перемены коснутся также интерфейса и функциональности.

У пользователей сайта госуслуг появился новый способ платежей

15.11.2019. Помимо банковской карты, электронных денег, Apple Pay и счета мобильного телефона граждане теперь могут пользоваться Google Pay.

Пожарная безопасность в учреждениях

14.11.2019. Обучение по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума производится в целях реализации требований нормативно-правовых документов.

Соцсети для госсектора

14.11.2019. Центр электронного взаимодействия принял участие в онлайн-лекции «Социальные сети (SMM) для государственного сектора. Шесть необходимых действий».

Обучающие семинары Центра электронного взаимодействия

12.11.2019. Занятия прошли в интерактивном режиме с обсуждением практических ситуаций, возникающих в процессе ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Компенсация за покупку оборудования для подключения к цифровому ТВ

12.11.2019. За оформлением компенсации следует обращаться в территориальный отдел Центра социальных выплат по месту жительства до 15 декабря 2019 года.

Действия Центра электронного взаимодействия

08.11.2019. Специалисты ЦЭВ занимаются технической поддержкой и сопровождением Государственной автоматизированной системы «Управление».

Вводится электронная виза для посещения России

07.11.2019. Согласно проекту Федерального закона, электронная виза будет являться самостоятельной категорией визы наравне с другими визами.

«Школа предпринимателя» продолжает быть актуальной

06.11.2019. Специалисты Центра электронного взаимодействия на протяжении нескольких лет принимают участие в проекте «Школа предпринимателя».

День народного единства в Курске

04.11.2019. В празднике приняли участие и работники Комитета цифрового развития и связи Курской области, Центра электронного взаимодействия, Многофункционального центра.

Вступил в силу закон о суверенном Рунете

01.11.2019. Ряд пунктов закона, в том числе положение о национальной доменной зоне и криптографической защите, начнут действовать с 1 января 2021 года.

Соревнования по IT-грамотности начнутся уже 7 ноября

30.10.2019. Завершается регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет.

С таксофонов в Курской области стали больше совершать звонков

30.10.2019. Зафиксирован рост общей продолжительности звонков с таксофонов универсальной услуги связи во всех регионах страны, в том числе и в Курской области.

Через сеть МФЦ Курской области подано более 40 тысяч запросов на выдачу сведений из реестра недвижимости

30.10.2019. Сеть многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы» пользуется спросом у жителей Курской области.