Курская область к отключению аналогового ТВ готова!

12.02.2019. Третьего июня в регионе будет отключено аналоговое телевещание, и Курская область официально в полном объеме перейдет на «цифру».

Земельные участки под цифровые технологии

11.02.2019. Правительство РФ наделило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации полномочиями по установлению публичного сервитута на земельные участки.

8 февраля – День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков

08.02.2019. 2 февраля 1943 года началась операция «Звезда» по освобождению Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Первый в России национальный стандарт Интернета

07.02.2019. Росстандарт утвердил стандарт передачи данных NB-Fi, который начнет действовать с 1 апреля 2019 года. Это первый стандарт Интернета вещей, разработанный российскими инженерами.

Приставки для получения цифрового телесигнала в каждом почтовом отделении Курской области

06.02.2019. С наступлением эры цифрового телевидения у многих жителей удаленных уголков нашего региона возникает вопрос: «Где купить цифровую ТВ-приставку?».

IT-технологии в каждом почтовом отделении нашего региона

05.02.2019. Комитет цифрового развития и связи Курской области сообщает, что современные IT-технологии дошли до каждого почтового отделения региона.

Перечень государственных и муниципальных услуг расширен

04.02.2019. Самой популярной услугой среди пользователей стала возможность получения информации о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде России.

Комитет цифрового развития и связи Курской области

01.02.2019. Глава Курской области внес изменения в наименование Комитета информатизации, связи, государственных и муниципальных услуг Курской области.

«Умный город» Курской области

30.01.2019. Курская область входит в ряд регионов, где передовые цифровые технологии уже внедряются в жизнь.

Цифровая электронная подпись под защитой государства

29.01.2019. Вступил в силу Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Наши цифровые технологии по достоинству оценили в Дубае

25.01.2019. Более 77 тысяч уникальных пользователей Курской области пользуются мобильным приложением Единого портала государственных услуг.

Импортозамещение в цифровых технологиях

24.01.2019. Основная задача импортозамещения в цифровых технологиях – это создание условий, при которых программное обеспечение будет создаваться на территории нашей страны.

Новая услуга на региональном портале государственных и муниципальных услуг

23.01.2019. На региональном портале государственных и муниципальных услуг Курской области gosuslugi46.ru появилась новая услуга для граждан.

Цифровизация каждого гражданина

22.01.2019. Каждый россиянин к концу 2023 года получит персональный «Цифровой профиль».

Лучшее мобильное приложение для оказания государственных услуг

21.01.2019. Мобильное приложение «Госуслуги» вошло в шорт-лист шестой ежегодной международной премии Best m-Government Service Award.

Осторожно: мошеннические сайты

16.01.2019. Комитет информатизации, связи, государственных и муниципальных услуг Курской области предупреждает, что в сети интернет встречаются сайты-двойники-мошенники.

Перевод на отечественное программное обеспечение

14.01.2019. Премьер-министр Дмитрий Медведев на последнем совещании о развитии отечественных программных продуктов заявил, что к 2024 г. доля отечественного ПО в госструктурах должна превышать 90%.