Новости

Назад

Дмитрий Ухов: «В этом году «Ростелеком» в Курской области проводит масштабную стройку сетей связи»

Интернет от «Ростелекома» по технологии GPON пришёл в город Льгов Курской области. Теперь более полутора тысяч жителей многоэтажных и частных домов города могут пользоваться высокоскоростным доступом в сеть, а также другими услугами провайдера.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелекома»:

«В этом году «Ростелеком» в Курской области проводит масштабную стройку сетей связи. И речь идёт не только об административном центре, но и об отдалённых от Курска районах. К высокоскоростному интернету «Ростелекома» подключены Хомутовка, Конышевка, Пристень, а теперь и Льгов. Наши специалисты проложили более 30 км оптоволокна, чтобы обеспечить жителей города всеми возможностями цифровых технологий. Это новый шаг в цифровизации всей области».

С марта льговчане пользуются пакетными предложениями «Ростелекома». Например, тариф «Для всего» включает наиболее полный набор услуг: интернет на скорости до 100 Мбит/с, мобильная связь для всей семьи, телевидение с приставкой «Wink», а также сервис «Видеонаблюдение». Кроме того, дополнительно в пакет входит антивирус и родительский контроль.

GPON — это технология подключения интернета, цифрового телевидения и IP-телефонии через один кабель. Её главное отличие от других технологий подключения услуг связи — высокая скорость передачи данных. Пропускная способность Gigabit PON составляет до 1 Гбит/с.