Безопасное поведение в сети Интернет

В Курском автотехническом колледже активисты регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» провели семинар на тему: «Безопасное поведение в сети Интернет».

В семинаре принял участие руководитель проекта «Киберпатруль» Никита Цибуля.

«Киберпатруль» — это проект, реализуемый на территории Курской области с 2014 года. Его основная цель — выявление незаконного контента в сети интернет, а также проведение профилактических мероприятий в школах, вузах и сузах города Курска и Курской области.

Никита Александрович подробно рассказал о деятельности своего проекта, а также об опасностях, которые подстерегают в Интернете. На доступных примерах из реальной жизни руководитель проекта объяснил, как обманывают и как могут обманываться пользователи социальных сетей. Он поведал о мерах обеспечения собственной кибербезопасности, а также предупредил о самых новых уловках интернет-мошенников.

В мероприятии участвовало 75 студентов 1-го курса.

В социальной сети ВКонтакте действует аккаунт Киберпатруль Курск.