Определены домены, составляющие российскую национальную доменную зону

22.08.2019. Приказ разработан для исполнения так называемого закона об устойчивом Рунете, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

22 августа – День Государственного Флага России

22.08.2019. Впервые бело-сине-красный флаг подняли на русском военном корабле «Орел» в 1668 году, в царствование Алексея Михайловича.

Портал «Центр электронного взаимодействия» обновляется каждый день

21.08.2019. В разделе «Вакансии» можно узнать вакансии рабочих мест в сфере ИТ и информационной безопасности.

«Ростелеком» – бессменный исполнитель национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

21.08.2019. Правительство Российской Федерации назначило «Ростелеком» единственным исполнителем закупок товаров и работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства.

Переход к формированию реестра согласованных мероприятий по информатизации

08.08.2019. Совещание, посвящённое вопросам планирования мероприятий по информатизации, прошло в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Почти 526 миллионов рублей — на популяризацию электронных услуг цифрового государства

05.08.2019. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разместило на сайте госзакупок конкурс на оказание услуг по информированию о доступных электронных услугах и сервисах.

ОС Astra Linux совместима с СЭД «ДЕЛО» и системой «КАРМА»

01.08.2019. Группа компаний Astra Linux и компания «Электронные Офисные Системы» успешно провели испытания на совместимость своих программных продуктов.

«МегаФон» и Курская область договорились о совместном развитии цифровой экономики

31.07.2019. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян подписали соглашение о сотрудничестве.

На выборы губернатора через портал «Госуслуги»

30.07.2019. Механизм «Мобильный избиратель» впервые реализуется на региональных выборах.