Владимир Путин призвал внимательно относиться к рекомендациям медиков

02.04.2020. Путин отметил, что нерабочая неделя показала, что понимание сложности ситуации помогает снизить риски.

Нерабочие дни, которые нужно провести дома

02.04.2020. Указ о нерабочей неделе не распространяется на все структуры жизнеобеспечения, аптеки, магазины, банки, а также транспорт.

Ответственность за нарушение режима карантина

02.04.2020. В случае смерти двух и более лиц нарушителю грозит заключение до семи лет.

Режим повышенной готовности

02.04.2020. Гражданам рекомендовано воздержаться от выездов за рубеж, для прибывших из государств с неблагоприятной обстановкой вводится обязательный 14-дневный карантин.

Регионам предоставлены полномочия выбирать режим для борьбы с коронавирусом

02.04.2020. Российский лидер подчеркнул, что регионы сами будут принимать решение о том, какой режим в субъекте РФ или его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с указом Президента России.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

02.04.2020. Чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией необходимо чётко соблюдать следующие правила.

Максут Шадаев: «Вводим обязательный минимальный социальный стандарт доступа к сети интернет»

02.04.2020. С 1 апреля стартовал эксперимент по предоставлению гражданам бесплатного доступа к социально значимым сайтам даже при отрицательном балансе.

Индекс самоизоляции курян улучшился

02.04.2020. Вчера индекс самоизоляции курян составил 3,8 балла, а сегодня — 4,4.

Более 200 кейсов цифровой трансформации содержится в базе «Цифровой экономики»

01.04.2020. Все кейсы, которые вошли в новый релиз, отвечают решению задач развития цифровой экономики в субъектах России.

Контроль за соблюдением гражданами карантина

01.04.2020. Правительство РФ дало поручения по использованию Единого портала государственных и муниципальных услуг для контроля за соблюдением гражданами карантина.

Бесплатный корпоративный мессенджер

31.03.2020. В условиях пандемии короновируса компания СИБРУС предлагает использовать защищенный корпоративный мессенджер СИБРУС бесплатно.

Скоростной Интернет пришёл в Дмитриевский район

31.03.2020. «Ростелеком» подключил к интернету дома в городе Дмитриеве и посёлках Колос и Нива, находящихся в Дмитриевском районе Курской области.

В России будут отслеживать больных коронавирусом при помощи мобильной связи

31.03.2020. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации оповестило регионы о создании системы отслеживания больных коронавирусом и их контактов по геолокации.

Сервисы портала государственных услуг появились внутри социальной сети «Одноклассники»

30.03.2020. На первом этапе в приложении доступны шесть услуг, в будущем планируется охватить всё наиболее востребованные сервисы портала.

В МФЦ будут вести приём только по предварительной записи

30.03.2020. С 6 апреля многофункциональные центры «Мои документы» в Курской области переходят на новый режим работы.

Пройдите опрос, проверьте, находитесь ли Вы в группе риска по коронавирусу

28.03.2020. Единый портал государственных и муниципальных услуг предлагает всем желающим, зарегистрированным на портале, проверить себя на статус нахождения в группе риска по коронавирусу.